info@autoins.org

Тех. поддержка: 24/7

info@autoins.org

Тех. поддержка: 24/7

Восстановить КБМ - Официальная заявка в РСА

Для подачи официальной заявки на восстановление КБМ нужно заполнить поля ниже, если вы восстанавливаете КБМ после замены водительского удостоверения желательно указать серию и номер предыдущих прав. Заявка на восстановление КБМ в среднем обрабатывается за 24 часа, максимальный срок регламентированный согласно ФЗ №40 от 05.04.2002 составляет 7 рабочих дней. К сожалению на данный момент данная услуга не оказывается, но вы можете выбрать в списке услугу справка КБМ, она поможет вам в восстановлении КБМ через страховую компанию.

Внимание! Восстановить КБМ возможно только для водителей - граждан РФ
ВОДИТЕЛЬ
Серия и номер водительского удостоверения
Укажите предыдущие данные водителя
-->
Результат проверки

Ваш КБМ по текущему ВУ: 1.17 (Скидка отсутствует)

КБМ по предудущему ВУ: 1.17

У вас нет скидки на ОСАГО, рекомендуем восстановить кбм.

Ваша скидка на ОСАГО сейчас: 17%.
Скидка после восстановления составит от 10% до 50%. Рекомендуем обратится в страховую компанию для восстановления КБМ.

Ваша переплата за полис ОСАГО составляет 59%. Рекомендуем обратится в страховую компанию для восстановления КБМ.

У вас максимальная скидка на ОСАГО, она равна 71%. Поздравляем, восстановление КБМ сейчас не требуется.

После восстановления КБМ скидка на ОСАГО составит от 4879 руб до 11657 руб.

Выберите услугу для заказа

Справка КБМ

Официальная справка КБМ из базы РСА. Потребуется для оформления восстановления КБМ в страховой компании!

299 руб.
Итого:
0
руб.
Перейти к оплате >

Как восстановить КБМ?

Восстановить КБМ можно через страховую компанию с которой у Вас заключен договор обязательного страхования ОСАГО, также можно обратится в ЦБ РФ с жалобой - если Вам не помогло восстановление через страховую компанию. Самый быстрый и простой способ восстановления скидки ОСАГО это направление заявки на сайте РСА, для этого заполните формы размещенные выше и направьте заявку в работу, восстановление в среднем производится за 24 часа. Многие хотят восстановить КБМ через госуслуги, но к сожалению такой услуги на госуслугах нет.


Как восстановить КБМ при замене ВУ?

После замены водительского удостоверения Вы должны передать сведения страховому агенту, если Вы этого не сделали КБМ будет применен неверно. Для того что бы перенести скидку за стаж вождения, просто в форме восстановления КБМ на сайте РСА укажите серию и номер предыдушего ВУ, перенос скидки занимает в среднем 24 часа. Самая частая причина переноса скидки это замена фамилии или утеря водительского удостоверения.


Как восстановить КБМ бесплатно?

Для восстановления скидки (КБМ) самостоятельно и бесплатно Вам потребуется обратится в страховую компанию с заявлением, образец заявления Вам выдадут в страховой компании, срок рассмотрения зависит от страховой компании, к сожалению такой метод редко гарантирует полноценное восстановление, история страхования рассматривается только по одной страховой компании, для полного восстановления рекомендуем подавать заявку напрямую заполняя форму выше.